В Омске пятиклассник избил преподавателя по дороге в кабинет завуча

Корреспондент.net,  25 сентября 2013, 09:02
💬 0
👁 68

Правоохранительные органы проводят проверку обстоятельств инцидента, в ходе которого школьник избил учительницу по дороге в кабинет завуча в здании школы в Таврическом районе Омской области.

Предварительно установлено, что утром во время урока школьник нарушал дисциплину, на замечания не реагировал, грубил, пытался сорвать урок.

Преподаватель вывела подростка из кабинета и повела его к завучу. В коридоре мальчик нанес женщине несколько ударов по ногам, подставил подножку, в результате чего ей были причинены телесные повреждения.

Степень тяжести повреждений будет установлена после проведения экспертизы.

Напомним, в июне прошлого года полиция Свердловской области возбудила уголовное дело в отношении 15-летней девочки, подозреваемой в жестоком убийстве ранее судимого мужчины. По версии следователей, днем девочка возвращалась домой из школы после сдачи экзамена. Во дворе к ней "начал словесно приставать потерпевший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения". Установлено, что на почве возникшего конфликта она причинила ему несколько ударов руками и ногами, однако мужчина продолжал свои действия. В результате девушка вооружилась найденным во дворе деревянным бруском и причинила потерпевшему телесные повреждения, от которых и наступила его смерть.
ТЕГИ: Россия школа инцидент