В США женщина закончила среднюю школу в возрасте 99 лет

Корреспондент.net,  25 сентября 2013, 11:49
💬 0
👁 111

В американском штате Айова 99-летняя Одри Кребтри отпраздновала окончание средней школы. Об этом в среду, 25 сентября, сообщает среду местный новостной портал WCF Courier.

Одри Кребтри бросила школу в 1932 году на последнем году обучения, когда до получения аттестата ей не хватило лишь одного балла из-за многочисленных пропусков.

Девушка не смогла окончить школу из-за травмы спины, а затем вынуждена была заботиться о больной бабушке.

Когда проблемы наконец разрешились и Кребтри могла вернуться в школу, она предпочла учебе сыграть свадьбу с Чаком Гердсом.

Пара воспитывала двоих детей, а в 1957 году они открыли цветочный магазин. Однако, спустя всего два месяца супруг женщины скончался, и она на протяжении 28 лет управляла магазином Flowers by Audrey.

Одри Кребтри пережила еще двоих супругов, и сейчас у нее пять внуков и четыре правнука.

"Она говорила, что сожалеет только об одном - о том, что не получила аттестат", - рассказала журналистам одна из внучек женщины Шелли Хоффман. Именно Шелли в июле обратилась в школу с просьбой выдать ее бабушке документ об образовании.

Долгожданный аттестат женщина получила в понедельник, 23 сентября. "Ее опыт в бизнесе дает нам основания думать, что она заслужила его", - заявил представитель школы.

"Теперь я чувствую себя куда умнее", - прокомментировала событие сама "выпускница" на торжественной церемонии в школе города Ватерлоо. "Я бы никому не советовала бросать учебу", - добавила она.

Напомним, в июне этого года сообщалось, что жительница Мексики Эрнандес Веласкес закончила начальную школу в 100-летнем возрасте. А в марте этого года житель американского города Беверли окончил школу в возрасте 106 лет.

ТЕГИ: США школа женщина