Четверо активистов развернули красные флаги перед участниками марша УПА в Киеве (обновлено)

Корреспондент.net,  15 октября 2013, 14:27
💬 0
👁 183

Вчера, 14 октября, левые активисты, снявшие квартиру в центре Киева, развернули красные флаги над участниками марша УПА в центре столицы.

Как пишет Новый регион, во время марша УПА из дома на пересечении улицы Хмельницкого и Владимирской из громкоговорителей заиграл марш !. 

Как выяснилось, группа энтузиастов, включившая музыку, также вывесила с балкона седьмого этажа красные флаги.

  Комуняку - на гілляку! Участников марша УПА в Киеве возмутило появление красных флагов
 

Проходящие по Хмельницкого участники марша, увидев флаги, начали скандировать , заглушив советский марш. Издание отмечает, что националисты при этом показывали оппонентам неприличные жесты, дули и нацистские приветствия.

Спустя некоторое время милиция вычислила квартиру, где находились активисты, развернувшие красные знамена. Корреспондент , прибывший на место, обнаружил у входа в квартиру 15 правоохранителей.

Один из участников акции Владимир Рогов сообщил, что сотрудники милиции предприняли попытку штурма, выломав первую дверь, однако вторую удалось забаррикадировать. После этого, отметил Рогов, правоохранители отключили свет в квартире.

Спустя некоторое время милиция прекратила попытки проникнуть в кваритиру, заявили противники марша УПА. "Единственной потерей оказалась пропажа двух пар армейских ботинок, стоявших в тамбуре между дверей. Теперь двоим активистам придется возвращаться домой босиком", - добавили они.

В то же время в милиции опровергли информацию о штурме одной из квартир на улице Хмельницкого. "Никакого штурма не было. Увидев провокацию, мы направили к подъезду дома четырех представителей милиции, чтобы исключить попытки ворваться с целью расправы в помещение сторонников Свободы, если бы это им захотелось", - отметили в МВД.

Напомним, вчера, 14 октября, в Киеве состоялся марш в честь 71-й годовщины создания Украинской повстанческой армии. Как пишет газета КоммерсантЪ-Украина, Свободе удалось собрать рекордное число участников - около 25 тысяч человек, а также впервые с 2005 года пройти по Крещатику.

ТЕГИ: Киев УПА ВО Свобода