Результаты iPhone 5C не оправдывают ожиданий - Verizon

Корреспондент.net,  18 октября 2013, 09:45
💬 0
👁 79

Финдиректор Verizon Communications Фран Шаммо в интервью Reuters заявил, что iPhone 5C "не оправдал ожиданий" и продажи оказались хуже прогнозов.

В то же время, по его словам, iPhone 5S пользовался отличным спросом, и его запасы практически исчерпаны.

Он предположил, что и у других операторов ситуация выглядит примерно так же.

"Запасы iPhone 5C велики. Если вы пообщаетесь с представителями любого из мобильных операторов, они, скорее всего, скажут вам то же самое", - подчеркнул Шаммо.

Между тем, несколькими днями ранее стало известно, что Apple собирается резко сократить объемы заказов на производство смартфонов iPhone 5C.

По данным портала MarketWatch, это связано с тем, что 5C не может быть отнесен к по-настоящему бюджетной категории смартфонов, а до премиальных аппаратов смартфон не дотягивает, особенно учитывая тот факт, что у Apple есть флагман в лице 5S.

Как результат - iPhone 5C просто не может найти своей аудитории.

  Apple представила два новых iPhone
 

Представитель Verizon Wireless отметил, что проблемой для компании стал не только слабый спрос на 5C, но и популярность 5S. Компания закупила слишком много дешевых iPhone и слишком мало топовых. В результате на всех iPhone 5S не хватило, что ударило по прибыли оператора, так как ему не удалось удовлетворить нужды всех клиентов и оправдать прогноз по количеству новых подключений.

Примечателньо, что на смартфоны Apple приходится 51% всех подключений новых устройств, зафиксированных Verizon.

"Чего мы не знаем, так это количества потенциальных покупателей, которые решили не приходить к нам, так как знали, что iPhone 5S на них не хватит", - резюмирует Шаммо.

Напомним, в начале октября сообщалось, что в США цены на "бюджетный" iPhone рухнули вдвое.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: Apple iPhone гаджет Verizon