Ющенко назначил встречи лидерам политических сил

Корреспондент.net,  6 сентября 2006, 18:29
💬 0
👁 17

Президент Украины Виктор Ющенко планирует в течение сентября провести встречи с лидерами и представителями крупнейших политических сил, представленных в Верховной Раде.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, в ходе этих встреч Ющенко намерен обсудить выполнение положений Универсала национального единства, "необходимость законодательного закрепления некоторых его положений, важность усиления работы над адаптацией украинского законодательства к европейским нормам и стандартам".

При этом Ющенко подчеркнул, что как глава государства он будет вести постоянный диалог с политическими силами, представляющими как парламентскую коалицию, так и оппозицию. Президент убежден, что все парламентские фракции и внепарламентские политические силы, которые занимают государственную позицию, должны принять участие в реализации положений Универсала, поскольку этот документ работает на национальные интересы Украины.

Во время встречи с "Нашою Україною" речь шла также о необходимости усиления сотрудничества между институтами власти, которое "будет работать на развитие государства".

Универсал национального единства был подписан лидерами Партии регионов. Компартии и Соцпартии 3 августа текущего года и стал документарным результатом длительных дискуссий политических сил за "круглым столом" с участием Президента Украины. Свою подпись под документом отказалась поставить только лидер БЮТ Юлия Тимошенко.