Абрамович хочет досрочно покинуть пост губернатора Чукотки

Корреспондент.net,  17 октября 2006, 15:25
💬 0
👁 10

Роман Абрамович может досрочно покинуть пост губернатора Чукотки с 1 января 2007 года, сообщил источник, близкий к администрации Чукотского автономного округа.

"Абрамович сам намеревается инициировать свою отставку, считая, что выполнил все поставленные перед ним задачи. У нас на Чукотке о предстоящей отставке говорят уже все", - сказали в администрации.

По действующему законодательству РФ губернатор должен направить президенту РФ через его полпреда в федеральном округе прошение об отставке не менее чем за 14 дней.

В администрации Чукотки предположили, что нынешний губернатор может написать это заявление в начале декабря 2006 года. Отметим, что срок его полномочий истекает лишь в 2010 году.

В мае 2005 года полпред президента РФ на Дальнем Востоке Константин Пуликовский заявил, что он будет рекомендовать президенту России назначить Романа Абрамовича губернатором Чукотки на второй срок. Он с похвалой отозвался о способностях бизнесмена к руководящей работе и сказал, что он управляет Чукоткой лучше, чем большинство других дальневосточных губернаторов своими регионами.