NBA: Чудеса продолжаются

Корреспондент.net,  13 ноября 2006, 15:15
💬 0
👁 4

В ночь с воскресенья на понедельник, 13 ноября, в НБА прошла серия очередных матчей в рамках регулярного чемпионата. Самый захватывающий поединок прошел в столице США Вашингтоне, где одноименная команда принимала четвертьфиналиста прошлого сезона "Нью-Джерси".

В игре с "Вашингтоном" форвард "Нью-Джерси" Винс Картер не только набрал 34 очка, но и сумасшедшим броском перевел матч в овертайм, став самым заметным игроком тура.

В первой четверти лидер Атлантического дивизиона имел ощутимое преимущество. "Нетс", ведомые Винсом Картером, чаще атаковали кольцо соперника и по итогам первой 15-минутки имели преимущество в 6 очков.

Во второй четверти гости не стали сбавлять оборотов. Все тот же Картер, а вместе с ним и Начбар точно бросали из-за дуги (первый за игру реализовал 5 дальних бросков из 8, а второй - 3 из 4). К большому перерыву команды подошли с обескураживающим для "Вашингтона"" счетом - 36:50.

Во второй половине встречи "Колдуны", уж неизвестно, с помощью чародейской силы или без, чудесным образом преобразились. За дело взялся мастер индивидуальной игры - Джилберт Аренас. Разыгрывающий бросал из совершенно любых позиций, да и штрафные в этом матче он реализовывал отменно.

К тому же, "Вашингтон" серьезно прибавил в борьбе под кольцом, особенно старался Карон Баттлер, в итоге сделавший 12 подборов (лучший показатель в матче). Мощный рывок "Уизардс" закончился тем, что к концу заключительной 15-минутки хозяева смогли вернуть равновесие! А за 2,6 секунды до конца основного времени матча Джарвис Хэйс, реализовав два штрафных броска, вывел "Вашингтон" вперед - 87:84.

И в этот момент спасать "Нью-Джерси" принялся, естественно, Картер. Винс помчался вперед, выпрыгнул и одновременно с сиреной забросил мяч в корзину из-за трехочковой линии, переведя матч в овертайм!

В дополнительное время расстроенные упущенной победой хозяева не оказали должного сопротивления вернувшему кураж первых четвертей сопернику. "Нетс" переиграли соперника в овертайме со счетом 18:6. Итоговый результат матча - 105:93 - "Нью-Джерси" одержал труднейшую выездную победу.

Картер в итоге набрал 34 очка. Нельзя не упомянуть и Джейсона Кидда, который сделал целых 18 голевых передач и оформил свой 77-й трипл-дабл в карьере.

"Скажу честно, соперник мог набросать нам очень много мячей, - признался после матча Джейсон Кидд. - И поэтому мы чувствовали, что единственный способ одержать победу в столице - это попытаться не позволить "Вашингтону" набрать 80, максимум 90 очков. Ведь нападение у нас в силах набрать больше баллов. Так и вышло".

Гвоздь в крышку гроба "Хит" (Reuters)  Результаты остальных матчей ночи:

"Клипперс" - "Нью-Олеан" - 92:76 (победу хозяев предопределили 22 очка Элтона Брэнда).

"Шарлотт" - "Денвер" - 101:108 (у победителей 36 очков набрал Кармело Энтони).

"Майами" - "Хьюстон" - 72:94 (больше трети очков команды - 34 балла - заработал китайский центровой гостей Яо Мин).

"Сакраменто" - "Торонто" - 107:92 (лидер хозяев Рон Артест отметился 23 очками и 10 подборами).

"Портленд" - "Даллас" - 96:103 (немецкий центровой гостей Дирк Новицки записал в свой актив 26 очков и 10 подборов).

"Лейкерс" - "Мемфис" - 91:81 (у победителей форвард Ламар Одом за 43 минуты набрал 20 очков, сделал 16 подборов и 7 точных передач).

По материалам: eurosport.ru