Ющенко объяснил кадровые перестановки в Нашей Украине

Корреспондент.net,  8 декабря 2006, 14:55
💬 0
👁 11

Президент Украины, почетный председатель Народного Союза Наша Украина Виктор Ющенко отмечает, что кадровые изменения в партии не являются результатом преследования и негативной оценки деятельности кого-то из партии.

Ющенко подчеркнул, что хочет максимально открыто говорить о вчерашнем заседании Совета партии.

"Логика вчерашних решений была продиктована одним - нужно найти механизм отказа от негатива, который был в последние месяцы, последний год в деятельности политических сил", - сказал он.

По мнению Президента, это возможно сделать за счет формирования новых идей, которые можно изложить в программе партии, а также прихода в НСНУ новых людей, которые могут реализовать эти идеи.

Вчерашнее заседание Совета партии как раз и было посвящено формированию механизма, который бы "открыл двери для новых интересных политиков в партию Наша Украина, - отметил Ющенко, добавив, что кадровые изменения в партии - это не преследование и не негативная оценка деятельности кого-то из НСНУ.

"Это не политика персонально против кого-то, мы говорим о коллективном проекте, который нуждается в новой энергии. А новую энергию могут дать новые игроки, и вчерашнее изменение было проведено исключительно в одном контексте - ключевые решения о кадровых назначениях в партии должен принимать съезд", - подчеркнул Ющенко.

Он отметил, что Виктор Балога к середине марта должен организовать проведение региональных конференций партий, по итогам этих конференций определить основные предложения относительно назначения руководителя партии на общем съезде, а также относительно формирования руководящих органов партии.

"Мы предложили для людей самый простой и понятный путь - давайте руководителя партии будем избирать не тайно, не в кулуарах, пусть эти выборы будут публичными, на съезде. И Виктор Иванович Балога будет работать на этом посту до съезда", - отметил он.

7 декабря с третьей попытки голосования главой совета Нашей Украины избран Виктор Балога, а главой исполкома партии Роман Безсмертный. Такое решение принято на заседании Совета Нашей Украины.