Бродский выходит из фракции БЮТ

Корреспондент.net,  11 декабря 2006, 15:54
💬 0
👁 11

Депутат Киевсовета Михаил Бродский сегодня, 11 декабря, на пресс-конференции в Киеве заявил, что выходит из фракции БЮТ в Киевском городском совете и намерен создать фракцию Воля.

"Завтра на сессии (Киевсовета - Корр.net) я официально выхожу из БЮТ и заявляю о том, что я буду создавать фракцию в городском совете под названием Воля, которая будет бороться за переизбрание этого городского совета, за переизбрание этого мэра", - сказал Бродский.

В то же время он отметил, что пока еще не выходит из Блока Юлии Тимошенко.

"Я сказал ей (Тимошенко - Корр.net), что если блок будет центром оппозиции в государстве и по отношению к антикризисной коалиции, я согласен быть в этом блоке", - сказал он.

По словам Бродского, в случае, если объединение Демократический Киев в Киевсовете продолжит борьбу с мэром Леонидом Черновецкий, он будет поддерживать это объединение, хотя и будет находиться к нему в оппозиции, поскольку считает, что оно так же виновато перед киевлянами.

Бродский считает, что вместе с ним из фракции БЮТ в Киевсовете выйдут еще 6-7 депутатов.

"Во фракции БЮТ есть еще два "яблочника" - Юрий Сахно и Сергей Подгорный. Надеюсь, что они присоединятся ко мне. Также думаю, что присоединятся Александр Бригинец и Анатолий Хостикоев", - добавил он.

Бродский также рассказал о планах  возобновить свою партию Яблуко.

К сожалению, сказал Бродский, в Батьківщину "прорвались" лишь около 30% членов партии Яблуко, и практически никто из них там не прижился.Он напомнил, что он вышел из партии Батьківщина 26 апреля.

Кроме того, Бродский не исключил своего баллотирования на должность мэра Киева.

"Если киевляне меня пригласят и я буду видеть, что у меня высокий рейтинг, я вынужден буду это делать. Если нет - нет", - заявил Бродский, отвечая на вопрос журналиста, будет ли он претендовать на должность киевского городского головы.