Янукович оценивает шансы Огрызко "50 на 50"

Корреспондент.net,  8 февраля 2007, 12:52
💬 0
👁 10

Премьер-министр Виктор Янукович оценивает вероятность назначения исполняющего обязанности министра иностранных дел Владимира Огрызко министром "50 на 50".

При этом он отметил, что кандидатура Огрызко пока еще не обсуждалась на уровне фракции Партии регионов и на уровне коалиции.

Премьер также отметил, что он и депутаты для того, чтобы определиться по кандидатуре Огрызко, должны с ним пообщаться, и Огрызко должен дать ответы на вопросы, которые волнуют депутатов.

Янукович также сказал, что к нему поступила информация о том, что в прошлом году во время посещения Украины российской делегацией Огрызко общался с россиянами на украинском языке, прибегая к помощи переводчика.

"Мне нужно многое выяснить, послушать его по многим позициям, по которым я бы хотел найти с ним общий язык", - сказал Янукович.

При этом он отметил, что в принятии решения о назначении Огрызко позиция Президента Виктора Ющенко будет иметь преимущество.

Как сообщалось, 5 февраля Президент Украины Виктор Ющенко внес в Верховную Раду Украины представление о назначении Владимира Огрызко министром иностранных дел.

Председатель фракции СПУ Иван Бокий не одобряет кандидатуру Огрызко.

Первый заместитель председателя Рады Адам Мартынюк сомневается в поддержке коалицией кандидатуры Огрызко.