Тимошенко готовит объединение Нашей Украины и БЮТ

Корреспондент.net,  19 февраля 2007, 13:04
💬 0
👁 17

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обсудила с Президентом Виктором Ющенко вопрос об объединении деятельности БЮТ и Нашей Украины.

Об этом сказала Тимошенко, комментируя заявление нашеукраинца Александра Третьякова о возможном подписании Нашей Украины и БЮТ еще одного соглашения о сотрудничестве.

По словам Тимошенко, ее встреча с Президентом прошла по инициативе обеих сторон, после чего она высказала надежду, что Президент поддержит инициативу об объединении деятельности двух блоков.

"Мы рассчитываем, что Президент поддержит все наши объединения наших политических сил, чтобы остановить правительство Януковича в разрушении страны", - подчеркнула она.

Тимошенко отметила, что будет уже второй этап совместной работы двух политических сил, который будет более системным, чем совместная работа над законопроектами.

В то же время лидер БЮТ отказалась комментировать возможные результаты переговоров относительно подписания настоящего документа, попросив подождать завершения переговорного процесса.

"Я, работая в политике, стала достаточно суеверным человеком, поэтому очень опасно объявлять результаты", - отметила Тимошенко.

Она также сообщила, что в 14:00 в понедельник состоится совместное заседание политсоветов Нашей Украины и БЮТ для обсуждения этого вопроса. При этом, как заявила Тимошенко, формирования единого списка на базе двух политических сил "вообще не обсуждалось".

Ранее лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что БЮТ и Наша Украина подписали документ об объединении в единую оппозицию. В свою очередь, лидер фракции Наша Украина Вячеслав Кириленко отметил, что это соглашение не носит окончательного характера.