Интер упускает победу

Корреспондент.net,  22 февраля 2007, 10:35
💬 0
👁 13

Валенсия благодаря дальним ударам Давила Вильи и Давида Силвы сумела добиться результативной ничьей в гостевом матче против миланского Интера, сохранив прекрасные шансы на выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Интер - Валенсия - 2:2

Голы: Камбьяссо, 29 (1:0). Вилья, 64 (1:1). Майкон, 76 (2:1). Силва, 86 (2:2).

Интер, который на протяжении шестнадцати туров не терял очков в чемпионате Италии, по ходу матча дважды вел в счете, но в итоге не сумел удержать свое преимущество.

На 29-й минуте первый гол забил аргентинец Эстебан Камбьяссо, который удачно сыграл на добивании после того, как голкипер Валенсии Сантьяго Канисарес парировал удар Златана Ибрагимовича.

Валенсия отыгралась в середине второго тайма благодаря удару со штрафного Вильи.

На 76-й минуте бразильский защитник Майкон с передачи Хулио Круса неотразимо пробил в левый угол и, казалось, что игра так завершится предсказуемой победой Интера.

Но за четыре минуты до окончания основного времени Силва прекрасным ударом из-за пределов штрафной площади установил окончательный счет в матче.

Таким образом, в ответном поединке, который состоится 6 марта в Валенсии, команде Роберто Манчини необходимо побеждать или сыграть вничью с большим количеством забитых мячей.

По материалам: ФНК