Луческу: Элано попросил прощения

Корреспондент.net,  22 февраля 2007, 13:48
💬 0
👁 14

В преддверии матча Кубка УЕФА Нанси - Шахтер главный тренер украинской команды Мирча Луческу рассказал о подготовке своей команды к матчу и о ситуации в клубе.

Мирча Луческу, Александр Спиридон и Брандао прибыли на стадион раньше, чем прибыл автобус с остальной командой. Причиной тому стало участие этих представителей Шахтера в предматчевой пресс-конференции.

Мирча Луческу решил не отвлекаться на вступительные речи и сразу дал добро на вопросы из зала. Первым выступил один из местных журналистов, показав, что он в курсе событий внутри донецкой команды.

- После первой игры с Нанси вы говорили о том, что Элано повел себя непрофессионально, и с ним возникла проблема. Эта ситуация получила развитие?

- Теперь уже все в порядке. Элано попросил прощения у команды, согласился с наказанием, которое ему было назначено. У нас с ним был долгий разговор. Сейчас проблем нет никаких, Элано готовится к матчу вместе со всеми. Будет ли он играть или нет - я пока не знаю.

- Кто из игроков Шахтера наверняка не сможет принять участие в завтрашней игре?

- Команда прибыла в Нанси в полном составе. Не оправился от полученной травмы Рац. Не будет, естественно, играть Тимощук. Вы помните, что в прошлом матче он был удален с поля.

- Как можете оценить состояние вашей команды на данный момент по сравнению с Нанси?

- Я об этом уже неоднократно говорил. Нанси играет в регулярном чемпионате, выкладывается в каждом матче. Поэтому в физическом плане наши соперники находятся в лучших кондициях. Мы же лишь прошли подготовительные сборы, играли только товарищеские встречи и, допустим, по игре с Ивердоном какие-то выводы делать сложно. Мы все увидим завтра.

- Мистер Луческу, присутствуя на игре Нанси - ПСЖ, вы нашли для себя какие-то позитивные моменты, которые могут помочь в решении завтрашней задачи?

- Игра в гостях и дома - это не совсем одно и то же. Естественно, на действия Нанси влияло давление. Было создано очень много опасных моментов... А после поединка разгорелся скандал с арбитром, пенальти и т.д.

- Как вы оцениваете завтрашние шансы Шахтера?

- У нас есть 90 минут игрового времени. Мы будем строить свои действия в зависимости от того, как будет складываться игра.

- Можете ли вы не в контексте предстоящего поединка обрисовать ситуацию с Тимощуком?

- Он просто пропускает этот матч из-за дисквалификации.

По материалам: ФК Шахтер