Депутату-социалисту советуют поскорее обратиться к психиатру

Корреспондент.net,  2 марта 2007, 14:48
💬 0
👁 8

Член парламентской фракции Наша Украина Павел Жебривский выразил убеждение в том, что социалисту Василию Волге с заявлениями о применении войск МВД "крайне необходимо поскорее обратиться к психиатру".

"Политик не имеет права заявлять о применении войск как реакции на президентский указ. Это фактически призыв к антиконституционному перевороту", - подчеркнул народный депутат.

"Мне вообще непонятно, что комментирует пан Волга. Президент уже неоднократно подчеркивал, что сегодня не видит оснований для роспуска парламента. Конечно, действия коалиции не нравятся ни Нашей Украине, ни Президенту, но подписать указ о роспуске парламента Виктор Ющенко сможет лишь в случае, если для этого будут конституционные основания. А в таком случае указ нужно будет выполнять, а не играть мышцами", - подчеркнул Жебривский.

"Истерика коалиции - обычная ширма, - добавил парламентарий. - "Экономического чуда", которое они обещали, в Украине не произошло, вот они и отвлекают общественное внимание на абсолютно нереальные вещи".

Как известно, Василий Волга в интервью одной из газет заявил о том, что антикризисная коалиция не будет выполнять указ о роспуске Верховной Рады в случае подписания его Президентом Украины. "Мы выполнять никакого указа о роспуске парламента не будем", - сказал он.

Народный депутат отметил, что в случае появления такого указа "все центральные органы исполнительной власти берутся под жесткую охрану войсками МВД". "Войска МВД отработают в соответствии с Конституцией, сохраняя общественное спокойствие и конституционный порядок в стране", - сказал Волга.

Кроме того, по словам народного депутата, после такого указа будет принято срочное решение Верховной Рады о том, что парламент не признает легитимными указы главы государства.

По материалам: Glavred.info