Лужкова хотят сделать почетным гражданином Севастополя

Корреспондент.net,  14 марта 2007, 10:38
💬 0
👁 19

Сегодня на сессии Севастопольского городского совета депутат от фракции Русский блок Андрей Меркулов выступил с предложением присвоить мэру Москвы Юрию Лужкову статус почетного гражданина Севастополя.

"Прошу дать мне протокольное поручение по подготовке решения городского совета города Севастополя о присвоении мэру Москвы Юрию Михайловичу Лужкову звания "почетный гражданин города Севастополя", - сказал во время выступления с трибуны депутат Меркулов.

По словам депутата, ни один коммерсант или политик не сделал для города столько, сколько Лужков, пишут Экономические известия.

В свою очередь, председатель горсовета Валерий Саратов напомнил, что любой депутат может подготовить и внести на рассмотрение сессии проект решения без соответствующего протокольного поручения, что он и предложил сделать представителю фракции Русский блок.

Во время своей речи Меркулов выступил с другой инициативой - создать в городе "музей необендеровской оккупации Севастополя". По мнению депутата, создание этого учреждения стало бы адекватным ответным действием на намерение президента Украины открыть в Киеве музей советской оккупации Украины, что является "оскорблением наших предков".

Меркулов также выразил уверенность в том, что его инициатива будет горячо поддержана севастопольцами. "Все, что для этого нужно - выделить небольшое помещение", - заключил депутат.

Напомним, что 12 марта в Симферополе представители Национального фронта Севастополь-Крым-Россия провели презентацию "музея украинской оккупации Крыма". Участники акции выставили у здания Представительства президента Украины в Крыму стенды с фотографиями и материалами, которые, по их мнению, свидетельствуют об украинской оккупации Крыма.