Депутат СПУ: Оппозиция намерена штурмовать помещение ВР

Корреспондент.net,  2 апреля 2007, 21:21
💬 0
👁 13

Народный депутат Украины, член фракции Социалистической партии Украины Василий Волга заявляет, что сторонники оппозиции намерены штурмовать Верховную Раду с целью захвата помещения парламента.

В частности, по его словам, приблизительно 2 тыс. сторонников гражданского движения Народная самооборона намерены захватить здание парламента.

"Есть информация, что из Винницы 900 человек, а из Днепропетровска 1100 - это группы, которые подготовлены и поддерживают Луценко (речь идет о лидере гражданского движения Народная самооборона Юрии Луценко - ред.), предназначенные для того, чтобы захватить ВР", сказал народный депутат.

При этом он отметил, что представители Коалиции национального единства сделают все возможное для обеспечения общественного порядка.

Он также отметил, что представители оппозиции на такие свои действия "получат адекватный ответ".

2 апреля Президент Виктор Ющенко распустил Верховную Раду и назначил внеочередные ее выборы на 27 мая.

На своем внеочередном заседании, начавшемся сегодня вечером, 2 апреля, Верховная Рада Украины поручила должностным лицам органов государственной власти обеспечить деятельность парламента в соответствии с Конституцией и календарным планом сессии.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко, лидер партии Наша Украина Вячеслав Кириленко и лидер общественного движения Народная самооборона Юрий Луценко обратятся к украинскому народу на Майдане Незалжености в 22:15, сообщила журналистам пресс-служба Президента.