Власти Москвы запретили проведение Конопляного марша

Корреспондент.net,  4 мая 2007, 16:11
💬 0
👁 10

Власти Москвы не дали согласие на проведение в субботу, 5 мая, в Москве шествия сторонников легализации марихуаны под названием Конопляный марш.

"В адрес управления поступила заявка на проведение подобной акции, однако в ее проведении было отказано", заявил в пятницу начальник управления по работе с органами обеспечения безопасности правительства Москвы Николай Куликов.

В свою очередь начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков заявил, что правоохранительные органы сделают все, чтобы не допустить эту несанкционированную акцию.

В руководстве Федеральной службы по наркоконтролю (ФСКН) считают, что власти должны отреагировать на Конопляный марш предельно жестко.

"Это не что иное, как пропаганда наркотиков и чистой воды провокация. На попытки проведения Конопляного марша власти должны отреагировать предельно жестко и однозначно.

"О легализации так называемых легких наркотиков в России не может быть и речи", сказал в пятницу руководитель департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН генерал-лейтенант Александр Михайлов.

В то же время, Гражданская инициатива Объективная реальность направила в киевскую мэрию заявку на проведение в субботу, 5 мая, Марша свободы в рамках ежегодного Всемирного конопляного марша в центре Киева.