В Симферополе прошла акция В каждом окне - российский флаг!

Корреспондент.net,  7 мая 2007, 12:28
💬 0
👁 40

В Симферополе активисты молодежного объединения Прорыв провели сегодня акцию В каждом окне - российский флаг!

Участники мероприятия в количестве порядка 30 человек раздавали прохожим российские триколоры, а также угощали яблоками и просили кидать огрызки в мусорное ведро с надписью: Для огрызков (таким образом они намекали на первого заместителя украинского МИДа Владимира Огрызко, который, как известно, заявил о том, что Черноморский флот России при использовании российских флагов в Севастополе должен исходить из чувства меры). Прохожие охотно брали флаги и угощались яблоками.

На одно из зданий в центре Симферополя, где проходила акция В каждом окне - российский флаг!, с крыши было скинуто большое российское знамя. Акция проходила под флагами Прорыва, флагами России и транспарантами с лозунгами: Российский флаг - знамя победы!, Россию-мать нельзя продать!, Славянские ручьи сольются в русском море! и прочими.

Лидер крымской ячейки Прорыва Надежда Полякова рассказала журналистам о том, что Крым пророссийский и поэтому Прорыв решил устроить "праздник российского флага", раздать знамена крымчанам и призвать их вывесить флаги на балконах 9 мая - в День Победы.

В обращении, раздаваемом в ходе акции, в частности, говорится: "В Крыму и Севастополе развязана война флагов. Из уст киевских чиновников уже систематически звучат возмущения по поводу большого количества российских флагов в Севастополе", в связи с этим, Прорыв обращается ко всем крымчанам накануне Дня Победы сшить российские флаги и вывешивать их из окон и балконов.

"С сегодняшнего дня на центральных площадях крымских городов молодежь Прорыва раздает российские флаги всем, желающим принять участие в акции", - говорится в обращении.

Молодежное движение Прорыв возглавляет гражданин России Алексей Добычин. Прошлым летом он был депортирован из Севастополя в Москву. Между тем МИД РФ предложил Украине взаимно отказаться от объявления граждан персонами нон грата.