ВВС Израиля разбомбили базу Хамас

Корреспондент.net,  17 мая 2007, 14:24
💬 0
👁 15

Авиация Израиля 17 мая нанесла ракетно-бомбовый удар по зданию, принадлежащему исламистской группировке Хамас в центре Газы.

В результате взрыва в здании сил безопасности Хамас в центре Газы погиб как минимум один человек и не менее 30 ранены. ВВС Израиля подтвердили факт ударов по Газе в четверг, но отказались уточнить, по каким целям они наносились.

Палестинские источники утверждают, что израильские ВВС нанесли удар по тренировочному лагерю боевиков организации Хамас, расположенному на севере сектора Газы.

В ответ Хамас пригрозил возобновить акции смертников в Израиле.

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт в среду пообещал дать "суровый ответ" на ракетные обстрелы южных районов Израиля, в результате которых с воскресенья пострадали четыре человека.

Ранее сообщалось, что подразделение израильских танков заняло позиции на северном участке границы между Газой и Израилем, но, как сказали израильские военные, в этом нет ничего необычного и у них нет планов вторжения на палестинские территории.

Одновременно глава палестинской автономии Махмуд Аббас отменил намеченный на четверг визит в сектор Газа.

Целью поездки Аббаса в Газу, которая пока считается перенесенной на пятницу, 18 мая, было упрочить постоянно срывающееся перемирие между его собственными сторонниками из движения ФАТХ и Хамас.

По материалам Би-Би-Си, Newsru.co.il