После вывода Черноморского флота РФ, крымчане смогут трудоустроиться без проблем

Корреспондент.net,  30 мая 2007, 09:21
💬 0
👁 14

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко считает, что после того, как в 2017 году Черноморский флот Российской Федерации, согласно договору, покинет Крым, то у жителей полуострова не будет проблем с трудоустройством.

"Если сравнить, сколько сот гектаров земли в прекрасном месте будет освобождено, и сколько там можно будет построить санаториев, профилакториев, рекреационных учреждений и так далее, то там будет в десятки раз больше рабочих мест, которые будут работать на Украину", - сообщил Анатолий Гриценко в интервью ВВС.

Отвечая на вопрос о возможности продления договора о базировании ЧФ РФ в Крыму, министр заявил: "Срок пребывания - до 2017 года. Мы выходим из этого. Пока что таких разговоров не было. Если будут спрашивать мой совет как министра обороны, мое мнение - надо выполнять те соглашения, которые были подписаны. Причем, я знаю, что российская стороны готовится к их выполнению, она вкладывает средства в развитие будущей базы Черноморского флота на Кавказском побережье Черного моря".

Вместе с тем министр отметил, что окончательное решение по этому вопросу будет приниматься ближе к 2017 году. "Этот вопрос будут решать те люди, которые уполномочены его решать, и это будет не сегодня", - сказал он, добавил, что "тут надо ставить три точки, но есть четкая законодательная база, которая определила термин - 2017 год, а после этого стоит точка. Там трех точек нет".