NBA: Кливленд сенсационно пробился в Финал

Корреспондент.net,  3 июня 2007, 14:45
💬 0
👁 19

Кливленд в шестом матче полуфинальной серии плей-офф НБА со счетом 98:82 (27:21, 21:27, 19:18, 31:16) взял верх над Детройтом. Таким образом, счет в серии стал 4-2 в пользу Кавальерс, которые в финале встретятся с триумфатором Запада - Сан-Антонио.

В полуфинальной серии большинство экспертов предрекали победу Детройту. Пистонс уже много лет выступают на стабильно высоком уровне и имеют очень сильный и ровный состав, в то время как Кливленд еще ни разу не добирался до Финалов Ассоциации.

Положение вещей решил изменить ЛеБрон Джеймс, который долгое время имел репутацию дутой звезды. Именно Джеймс и решил исход противостояния в пользу своей команды, почти в одиночку выиграв ключевой пятый матч.

Шестая игра как обычно проходила в очень упорной борьбе и лишь последнюю четверть хозяева паркета выиграли за явным преимуществом - 31:16.

В их составе на этот раз блеснул Дэниэл Гибсон, 21-летнее юное дарование, которое все большое и больше заявляет о себе в НБА.

На этот раз Гибсон принес Кливленду 31 очко, реализовав все пять трехочковых и 12 из 15 штрафных.

Джеймс выступил скромнее, но и его 20 очков, 14 подборов и 8 передач внесли весомый вклад в победу.

Кливленд стал лишь третьей командой в истории НБА, которая в финале Конференции отыгралась после двух стартовых поражений. В 1971 году это сумел сделать Балтимор Буллетс, а в 1993 великий Чикаго с Майклом Джорданом во главе.

Судба чемпионства теперь решится в противостоянии Кливленда и Сан-Антонио во главе с феноменальным Тимом Данканом.

Кливленд - Детройт - 98:82 (27:21, 21:27, 19:18, 31:16)

К: Гибсон - 31 (29 минут, вышел со скамейки, 5 из 5 трехочковые)+6 подборов+2 передачи+5 фолов, Джеймс - 20 (46 минут, 3 из 11 с игры)+14 подборов+8 передач+2 перехвата+2 блокшота+3 потери+1 фол, Илгаускас - 11+12 подборов (7 в нападении)+1 перехват+1 блокшот+3 фола, Хьюз - 9+4 передачи, Павлович - 8+4 потери, Вережао - 7+7 подборов+2 перехвата, Гуден - 7+4 подбора

Д: Хэмилтон - 29 (36 минут, 10 из 20 с игры)+4 подбора+3 передачи+4 потери+6 фолов, Уэббер - 13 (26 минут)+6 подборов, Уоллес - 11 (30 минут, 5 из 14 с игры)+2 подбора+2 передачи+3 перехвата+2 блокшота+6 фолов, Биллапс - 9 (44 минуты, 3 из 7 с игры)+1 передача, Макдаесс - 7+6 подборов, Принс - 5 (40 минут, 1 из 10 с игры)+6 подборов+6 передач+2 перехвата+1 блокшот

Счет в серии - 4:2.

По материалам: Eurosport.ru