Служебная этика не позволяет Ющенко и Януковичу вместе выйти в свет
Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Виктор Янукович согласовали между собой вопрос своего участия в открытии Международной выставки-ярмарки Агро-2007.
Об этом сообщил журналистам сам Виктор Ющенко, отвечая на вопрос, почему глава государства и премьер избегают совместного участия в мероприятиях.
"Этот вопрос был согласован, и здесь нет никакого подтекста. Это исходит из правовой служебной этики", - сказал Ющенко.
По его мнению, во всех важных мероприятиях в экономической и деловой жизни страны должны принимать участие либо премьер-министр, либо Президент. "Никогда не было такой традиции, чтобы на одном и том же мероприятии, в данном случае, такого порядка, как выставка, появлялись две ключевые персоны государства", - добавил Ющенко.
Ранее предполагалось, что в церемонии открытия Международной выставки-ярмарки Агро-2007 примет участие премьер-министр Янукович, однако он отменил свое участие, как сообщила пресс-служба Кабмина, в связи с изменением своего рабочего графика.
Однако, участие в открытии выставки принял Президент Украины Виктор Ющенко.