Операция Валдиса Пельша отложена
Консилиум медиков перенес назначенную телеведущему Валдису Пельшу операцию как минимум на пять дней. Об этом сообщает Комсомольская правда со ссылкой на свои источники в Боткинской больнице.
В субботу 7 июля эта же газета распространила сведения об уже состоявшейся операции, но позже опровергла эту информацию, исправив текст заметки на собственном сайте: "Беседовавший с журналистами источник принял за операцию очередное обследование".
Пельш попал в Боткинскую больницу 4 июля с диагнозом "панкреонекроз и дистрофия печени". Его состояние было признано крайне тяжелым, и возможность операции обсуждалась сразу же.
По сведениям таблоида Твой День, Пельш ранее обращался к медикам с жалобой на острые боли, но врачи выписали ему обезболивающее. К моменту поступления в Боткинскую воспаление уже было очень сильным.
Нынешнее состояние Валдиса Пельша остается тяжелым, но об операции пока речь не идет: ему предстоят пять дней интенсивного приема антибиотиков, которые должны снять воспаление.
По словам специалистов, жестокий приступ болезни могли спровоцировать неправильное питание или алкоголь. 5 июня Валдис отметил юбилей, ему исполнилось 40 лет. Не исключено, что во время застолья он позволил себе лишнее и болезнь обострилась. Кроме того, как говорят медики, причиной обострения могла послужить и недавняя травма, которую Валдис получил на шоу Король ринга.