Британские школьники будут изучать компьютерные игры

Корреспондент.net,  25 июля 2007, 17:40
💬 0
👁 10

В программу обучения в средних школах Великобритании включат курс, посвященный истории и развитию компьютерных игр, сообщает Daily Mail. О возможном нововведении рассказал министр образования Великобритании Эд Боллс.

Новые предметы появятся в расписании учеников шестого класса. Изучением истории видеоигр смогут заняться как школьники, претендующие на обычный аттестат о среднем образовании (так называемый General Certificate of Secondary Education), так и лица, планирующие сдавать экзамен по программе средней школы на повышенном уровне (A-level).

На уроках шестиклассникам придется "критически рассматривать разнообразные компьютерные игры" и разбираться, по какой причине подобные развлечения привлекают геймеров.

Напомним, что исследователи Университета Рочестера уверяют, что компьютерные игры полезны для здоровья.

Несмотря на запугивания родителей, дети могут не бояться ослепнуть от увлечения "бродилками" и "стрелялками", утверждают когнитологи. Проведенное ими исследование доказывает, что зрение людей, в течение месяца по несколько часов в день игравших в компьютерные игры, улучшилось на 20%.