Известный байкер в одиночку совершил пробег по странам Азии
Корреспондент.net,
31 июля 2007, 11:36
💬
0
👁
15
Известный приморский путешественник Игорь Соколов в ночь с 30 на 31 июля вернулся во Владивосток из четырехмесячного мотопробега по странам Азии. Об этом сообщила пресс-секретарь путешественника Ольга Елисеева.
Игорь Соколов, более известный в байкерких кругах как Синус, в одиночку проехал Китай, Монголию, Непал, Индию, Пакистан, Афганистан, Узбекистан, Туркменистан, Чечню.
Елисеева рассказала, что путешествие известного байкера было непростым. В Афганистане он повредил ногу, и ему пришлось самостоятельно оказывать себе первую медицинскую помощь: он очистил ссадину ножом, промыл перекисью водорода и присыпал растолченной в порошок таблеткой стрептоцида.
Мотопробег Дружба без границ, по словам Елисеевой, стартовал 4 апреля этого года во Владивостоке и завершился в Санкт-Петербурге. Пресс-секретарь добавила, что Игорь Соколов приурочил свое путешествие к юбилею матери, которой 17 июля исполнилось 75 лет.