Операция Курорт-2007: налоговики Крыма изъяли 16 автомобилей

Корреспондент.net,  20 августа 2007, 09:56
💬 0
👁 13

В Симферополе и Ялте в рамках проведения операции Курорт-2007 сотрудники налоговой милиции в результате обнаружения нарушения законодательства при продаже автомобилей изъяли 16 машин на сумму 2,2 млн. гривен.

Как сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Крыму, сотрудники налоговой милиции провели проверку соблюдения налогового законодательства на одной из демонстрационных площадок Симферополя, занимающихся продажей автомобилей.

В ходе проверки было установлено, что реализация автомобилей осуществлялась без документов - разрешения на размещение объекта торговли и торгового патента.

Факт продажи автомобилей на площадке был подтвержден контрольной закупкой автомобиля Нисан Тиида по цене 102,9 тыс. гривен.

По факту нарушения составлен протокол, согласно которому изъяты 13 автомобилей (производства Японии) на общую сумму 2 млн. гривен.

В Ялте за подобное нарушение - реализацию автомобилей без разрешительных документов - сотрудники налоговой милиции в одном из супермаркетов изъяли у симферопольского предпринимателя три автомобиля Daewoo на общую сумму 0,2 млн. гривен.

Как сообщили в налоговой,  материалы проверок готовятся к передаче в суд.