Ющенко: Вопрос льгот отпадет автоматически
Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что с отменой депутатской неприкосновенности "автоматически отпадет" вопрос льгот представителей власти.
"Убежден, что в категории государственных служащих никто не должен иметь льгот и преференций", - заявил Ющенко во время рабочей поездки в Житомирскую область.
Именно такой подход, по его мнению, даст стране возможность подойти к более прозрачному механизму управления финансами государства, который касается как экономических, так и социальных вопросов.
Виктор Ющенко отметил, что прозрачное распределение ресурсов даст возможность сформировать новую социальную политику, которая радикально поднимет ряд показателей, в частности пенсии и зарплату.
По мнению Президента, за социальным блоком должно идти решение блока экономических вопросов, которые в частности касаются значительных изменений в фискальной политике.
"Это все в октябре будет предложено украинскому парламенту… я знаю, что ряд политических сил уже в этом контексте определился достаточно серьезно", - сообщил Ющенко.
Как сообщалось ранее, Наша Украина призывает участников предстоящей избирательной гонки взять на себя обязательство отказаться от депутатской неприкосновенности в парламенте следующего созыва.