Телеканал Украина переезжает в Киев
Корреспондент.net,
27 августа 2007, 14:06
💬
0
👁
13
Вальдемар Дзики в своем первом интервью на посту генерального директора телеканала Украина сообщил о планируемом переезде в Киев и создании медиа-группы на основе канала.
"То, что мы хотим сделать, это длительный процесс. Но, строить сейчас отдельный канал, а не медиальную группу было бы неправильно с точки зрения бизнеса. А телевидение - это, в первую очередь, бизнес. Учитывая опыт рынков Восточной и Западной Европы, российского рынка, вывод однозначен: нужно строить большой главный канал и тематическую группу", - заявил Вальдемар Дзики в интервью Телекритике.
Напомним, что первое представление Вальдемара Дзики коллективу Украины произошло 13 февраля 2007 года. К выполнению обязанностей он приступил в апреле, но до сих пор избегал публичных выступлений по поводу дальнейшей стратегии телеканала.
Телеканал Украина входит в медийные активы группы СКМ, 90% которой принадлежат Ринату Ахметову.