Тимошенко-Женщина-кошка была продана за рекордную сумму

Корреспондент.net,  20 сентября 2007, 09:42
💬 0
👁 53

На состоявшемся во вторник благотворительном аукционе Политический театр кукол - 2007 за рекордную сумму была продана Юлия Тимошенко, исполненная в образе Женщины-кошки из одноименного фильма.

За нее член партии СДПУ(о) Олег Немировский заплатил $102 000. Это оказалось больше, чем во время прошлогоднего Политтеатра кукол, когда куклу лидера БЮТ оценили в $70 000.

Немировский сделал еще одно приобретение: кроме куклы Тимошенко, он выкупил и Нестора Шуфрича в образе Нео из киноленты Матрица за $17 000. "Эту парочку я у себя в спальне поставлю. Пусть на комоде красуются", - заявил Немировский.

Второй по дороговизне оказалась кукла Властелина колец - Рината Ахметова. Ее за $50 000 купил некий бизнесмен, который представился "шахтером из Луганска".

Кукла Президента Украины, Виктора Ющенко в образе Супермена, была продана за $35 000, в то время как в 2006 году за него давали только $14 000. Обладателем Ющенко-Супермена стал член блока КУЧМА Лев Миримский. "Подарю Леониду Даниловичу." - сообщил он после аокупки.

Премьер-министр Виктор Янукович, перевоплотившийся в Спайдермена, ушел с молотка за $25 000. Его приобрел анонимный бизнесмен. 

Еще один предприниматель, пожелавший остаться неизвестным, купил мэра Киева Леонида Черновецкого, представшего в образе инопланетянина, за $25 000.

Со словами: "Президенты и премьеры в стране будут всегда, а вот коммунисты после этих выборов, уже никогда" Петра Симоменко - Шварцнеггера в образе героя фильма Командо выкупил за $15 000 предприниматель, отказавшийся называть свое имя.

Продажа Юрия Луценко - Гарри Поттера принесла организаторам аукциона $11 000. Наталью Витренко в образе Мардж из Симпсонов купил за $10 000 российский предприниматель, сказав, что она такая же харизматичная как в РФ Жириновский.

Четверка политиков Раиса Богатырева - Тринити из Матрицы, Александр Мороз - привидение Каспер, Владимир Литвин - Дон Корлеоне и Александр Волков - Франкенштейн - ушли по $8000 каждый. Последнего купил не сам прототип, как ранее утверждали организаторы аукциона, а девушка в белом.

"Никакого отношения к Волкову я не имею. Просто красивая кукла, которую я поставлю у себя в комнате" - заявила незнакомка.

Таким образом, куклы по цене продажи разместились так: Тимошенко, Ахметов, Ющенко, Янукович, Черновецкий, Шуфрич, Симоненко, Луценко, Витренко, Богатырева, Мороз, Литвин, Волков.

Всего на аукционе были проданы 13 кукол-политиков. Вырученные деньги, а именно $323 000,  пойдут на приобретение сепаратора клеток крови для детей, больных раком.

Напомним, что идея создания игрушек принадлежит юмористам из Сomedy-Club, а воплощение - известному дизайнеру Наталье Ягуповой.