Финишная прямая: ЦИК осталось обработать 0,3% протоколов

Корреспондент.net,  3 октября 2007, 15:56
💬 0
👁 23

По результатам обработки Центральной избирательной комиссией 99,69% протоколов за Партию регионов проголосовали 34,31% избирателей, за Блок Юлии Тимошенко - 30,76%, за блок Наша Украина-Народная самооборона - 14,18%, за Коммунистическую партию - 5,38%, за Блок Литвина - 3,96%, за Социалистическую партию - 2,86%, против всех - 2,73%.

Вчера зампредседателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная прогнозировала, что до конца дня будут известны 100% данных относительно результатов голосования, а первый зампредседателя ЦИК Андрей Магера пояснил, что отметки в 100% не удастся достичь, поскольку до истечения суток не успеют поступить данные из участков иностранного избирательного округа.

Член Центризбиркома Александр Чупахин уверен в установлении предварительных результатов выборов сегодня, 3 октября.

"Я считаю, что при наилучшем стечении обстоятельств мы сможем это (окончательные предварительные результаты голосования) получить даже до обеда, в наихудшем варианте - до конца сегодняшнего дня", - сказал Чупахин.