В США разбился самолет с парашютистами

Корреспондент.net,  9 октября 2007, 10:59
💬 0
👁 12

Спасатели обнаружили обломки самолета Cessna 208 Grand Caravan, пропавшего в воскресенье, 7 октября, в районе Каскадных гор в штате Вашингтон, сегодня, 9 октября, сообщает Associated Press.

По предварительной информации, никто из находившихся на борту 10 человек не выжил.

Как сообщили агентству власти округа Якима, на месте аварии обнаружены тела семерых пассажиров. О состоянии остальных находившихся на борту не сообщается. При падении самолет развалился на две части, местонахождение хвостового отсека спасателям установить пока не удалось. Поисковые работы были временно прекращены из-за наступления темноты.

Самолет Cessna 208 Grand Caravan, на борту которого находились девять парашютистов и пилот, вылетел с аэродрома в городе Бойсе, штат Айдахо, около 19 часов по местному времени в воскресенье, 7 октября. Парашютисты возвращались в штат Вашингтон с соревнований.

Как сообщил журналистам представитель компании Kapowsin Air Sports, к которой была приписана разбившаяся Cessna, одномоторный самолет был изготовлен в 1994 году и в нем никогда не возникало технических неполадок. По его словам, это первая авиакатастрофа с участием самолетов компании.