Президент сегодня сажал лес

Корреспондент.net,  10 ноября 2007, 15:35
💬 0
👁 12

Президент Украины Виктор Ющенко в субботу, 10 ноября, принял участие в посадке леса на территории сгоревшего леса в Херсонской области в августе текущего года.

В рамках высадки нового леса на территории Цюрупинского лесничества Виктор Ющенко вместе с сыном Тарасом посадил несколько деревьев.

Это первый этап восстановления лесов в Херсонской области, в ходе которого планируется засадить 23 гектара на территории, пострадавшей от лесных пожаров этим летом.

Вместе с главой государства в посадке леса взяли участие глава Секретариата Президента Виктор Балога, секретарь СНБО Украины Иван Плющ, а также другие работники Секретариата, местной администрации, студенты, общественность Херсонской области и ряда других областей Украины, которые прислали свои делегации для участия в мероприятии.

В результате масштабных пожаров в августе текущего года в Херсонской области в лесных массивах, расположенных на территориях Голопристанского и Цюрупинского лесничеств, пострадало 7,3 тыс га леса.

По состоянию на 1 октября в лесах на Херсонщине произошло 419 лесных пожаров, вследствие которых сгорело 8,7 тыс. га леса.

В тушении пожара в Херсонской области лично принимал участие Президент Ющенко.