Джип сбил трех школьниц на пешеходном переходе

Корреспондент.net,  21 ноября 2007, 16:38
💬 0
👁 140

Утром 21 ноября на улице Ленина в поселке Петропавловская Борщаговка Киевской области джип Mitsubishi сбил трех девочек, идущих на уроки в местную школу.

Около 08:30 утра джип Mitsubishi, несмотря на лежачий полицейский и знак пешеходного перехода, на скорости влетел на встречную полосу. Машина сбила девятилетнюю Диану, которая переходила дорогу. После удара авто девочка потеряла сознание.

Сестер Юлю и Янину автомобиль настиг на тротуаре, куда вылетел после того, как под колеса попала Диана.

Как сообщили в ГАИ Киевской области, Юля и Янина сейчас находятся в Охматдете.  Диану с черепно-мозговой травмой, ушибом мозга и грудной клетки увезли в Институт нейрохирургии. В больнице девочка умерла.

Государственный номерной знак автомобиля АА 3340 СЕ.

Напомним, 12 ноября Президент Украины Виктoр Ющeнко резко раскритиковал руководство МВД и ГАИ за ситуацию на украинских дорогах и назвал работу гаишников бездарной и непрофессиональной.

Помимо этого, Виктор Ющенко обвинил сотрудников ГАИ в фальсификациях, связанных с невыполнением решений суда, коррумпированности и безответственности.

Кроме того,  Президент заявил о намерении подписать указ относительно безопасности дорожного движения и поручил Службе безопасности Украины и Генеральной прокуратуре начать операции по выявлению взяточников в ГАИ и в МВД в целом.