Лидер сборной Хорватии: Я отдал сердце за русских

Корреспондент.net,  22 ноября 2007, 10:13
💬 0
👁 17

По окончанию поединка Англия - Хорватия (2:3), главный герой матча хорват Ивица Олич заявил, что безумно рад подарить России праздник.

"Я испытываю непередаваемые ощущения, - заявил Ивица Олич. - Обыграть на Уэмбли Англию - это просто из области фантастики. Но мы смогли сделать это. В это сложно поверить, но это так! Наша победа принесла радость не только нашей стране, но и России. Хочу поздравить всех россиян с выходом на чемпионат Европы. Честно говоря, и я, и мои партнеры больше симпатизировали вашей стране".

"Мы настраивались на эту встречу, как на последний бой. Нам были неважны деньги, которые пообещали нам в случае выхода. Наша сборная играет не за бумажки, а за Хорватию - родную страну. За нее каждый из футболистов готов отдать все ради победы", - заявил Ивица Олич.

На вопрос, кому Олич посвятил забитый гол, хорват, в свое время игравший за московский ЦСКА, ответил: "Всей России! У меня много друзей в этой стране еще со времен выступления в ЦСКА. Мое сердце билось и за русских. Так что я счастлив подарить им такую радость… А гол получился, что называется, на загляденье. Эдуардо выкатил мне идеальную передачу, после которой невозможно было промахнуться".

"Я был уверен, что мы одержим победу. Поскольку мы сильнее британцев командным духом. Судья был явно не за нас, но мы устояли и добились своей цели. Я просто счастлив!", - заявил футболист.

Россияне имели небольшой шанс попасть в финальный турнир: их устраивала только победа команды Хорватии в Лондоне над англичанами при условии собственного выигрыша в Андорре. В итоге эти оба события совпали. Хорваты победили англичан на Уэмбли - 3:2, а россияне в непростом матче с минимальным счетом одолели Андорру.

По материалам: Твой день