Кучма поехал к Лукашенко

Корреспондент.net,  25 июля 2001, 11:07
💬 0
👁 15

Президент Леонид Кучма отправился в белорусский город Витебск на открытие музыкального фестиваля "Славянский базар", где он встретится с президентом России Владимиром Путиным и президентом Беларуси Александром Лукашенко.

"Серьезных переговоров не будет. Будут неформальные встречи", — передают Українські Новини слова пресс-секретаря украинского президента Александра Мартыненко.

Встреча с Путиным станет для Кучмы первой после 5-месячного перерыва: подписав с Путиным в феврале в Днепропетровске экономические соглашения, в марте-июне Кучма сконцентрировался на контактах с западными политиками.

Напомним, сейчас в Беларуси идет предвыборная кампания. Лукашенко - среди претендентов на пост президента. Некоторые организации Украины выступили с просьбой к президенту не встречатся  с Лукашенко, поскольку это может выглядеть как поддержка его кандидатуры. Пресс-секретарь беларусского президента заявил, что встреча в Витебске агитацией не будет.