ФНС проведет демонстрацию для диаспоры

Корреспондент.net,  15 августа 2001, 13:40
💬 0
👁 21

Избирательный блок "Форум национального спасения" собирается провести 18 августа, в субботу, в Киеве демонстрацию возле киевского дворца "Украина", где в этот день начнется Всемирный форум украинцев, который, как планируется, посетит президент Леонид Кучма. Цель акции -- обратить внимание украинцев из всего мира, на то, что «на протяжении 10 лет независимости Украина не стала по настоящему независимой демократической страной».

Кроме этого, ФНС собирается обратить внимание диаспоры на «антигосударственные процессы, которые приобретают все более большего  размаха, который в результате может привести к преобразованию  Украины в "марионетку" в руках определенного "клана" и потери независимости», сообщили Корреспонденту в ФНС.

Также Форум нацспасения призвал всех украинцев не останавливаться в борьбе за утверждение государственности Украины и всеми силами оказывать содействие установлению демократии в Украине, ее интеграции к сообществу развитых государств мира.

Напомним, этот этотблок созданный на выборы в парламент, объединил 7 партияй. Его возглавляет лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

ТЕГИ: независимость акция Бровары Патриотизм