Windows XP сдана в производство

Корреспондент.net,  28 августа 2001, 12:09
💬 0
👁 22

"Если говорить коротко: Windows XP — лучшая из всех операционных систем, когда-либо созданных корпорацией Microsoft, — сказал Билл Гейтс — Значительное увеличение быстродействия и новые возможности, включенные в Windows XP, явились результатом более чем 15-летних исследований и разработки. Windows XP демонстрирует заказчикам, производителям компьютеров и партнерам по индустрии потенциал развития информационных технологий в ближайшее десятилетие”.

XP — новая Windows с новым интерфейсом — неразрывно связана с Интернетом и различными видами цифровой мультимедийной информации. В эту операционную систему внесены такие усовершенствования, которые повышают эффективность работы и значительно упрощают использование персональных компьютеров для делового и личного применения. Windows XP расширяет сферу применения персональных вычислительных систем, позволяя объединить компьютеры, различные устройства и сервисы в единое целое, сообщает пресс-служба Microsoft.

Кроме того, это первая операционная система для домашних пользователей, построенная на прочном «фундаменте» Windows 2000 и обладающая высокой надежностью, безопасностью и производительностью.

До даты, когда Windows XP появится на прилавках американских магазинов, остаётся ещё два месяца, и за это время нужно успеть произвести должное количество компакт-дисков. Компании, занимающиеся производством компьютеров, уже начали предустановку Windows XP.

Как ожидается, первые персоналки с предустановленной Windows XP появятся в продаже всего через месяц, сообщает Компьюлента.

Русская версия новой операционной системы также не заставит себя долго ждать. Как сообщает Microsoft, официальная презентация русской версии Windows XP состоится одновременно с началом продаж англоязычной версии, то есть 25 октября. Но продажи начнутся не сразу, а лишь спустя пару-тройку недель. Microsoft не называет точной даты, однако уверяет, что это произойдёт уже в ноябре.

ТЕГИ: праздники КПУ Партия регионов Симоненко депутаты украинцы политики компромат патриоты правоохранительные органы