Жириновский пообещал бесплатное пиво и сбежал

Корреспондент.net,  3 сентября 2001, 13:15
💬 0
👁 14

В субботу лидер ЛДПР Владимир Жириновский спровоцировал беспорядки в Москве.

Как передает "Эхо Москвы", во время митинга ЛДПР, посвященного Дню знаний, Владимир Вольфович предложил всем собравшимся выпить по кружке пива в ближайшей палатке.

На митинг, который проходил на площади Ярославского вокзала, пришло, по оценкам милиции, более 700 человек. Услышав призыв парламентария, около 100 из них ринулись в пивную палатку, на которую указал Жириновский. Как отмечает "Эхо Москвы", все любители пива выглядели как лица без определенного места жительства, злоупотребляющие алкоголем.

В пивной палатке сразу началась давка, испуганные продавщицы кричали, что произошла ошибка. Однако толпа, не обращая на них никакого внимания, начала скандировать: "Пива! Пива".

Группа граждан выбежала на площадь, чтобы выяснить у Жириновского, где же наливают бесплатное пиво, но обнаружили, что автобусы ЛДПР уже разъехались.