Падают цены российских акций
Корреспондент.net,
3 октября 2001, 13:41
💬
0
👁
6
На российском рынке акций продолжается слабое падение котировок, основной причиной которого является снижение мировых цен на нефть.
Во вторник, 3 октября, котировки нефти “Brent” в Лондоне опустились до уровня 22 долларов за баррель, поэтому, даже несмотря на позитивные новости с американского фондового рынка, в среду торги акциями российских компаний открылись падением цен, сообщает РБК.
Как отмечают трейдеры, на фондовый рынок России очень сильно влияет снижение цен на нефть. При этом, по их мнению, какого-то резкого падения котировок в нынешних условиях ожидать не стоит, но вялотекущее снижение цен может продолжиться.
Кроме того, не исключено возобновление падения американских фондовых индексов, подчеркивают специалисты.