Богатырева: У коалиции не хватает голосов для избрания Тимошенко

Корреспондент.net,  18 декабря 2007, 10:46
💬 0
👁 14

Один из лидеров Партии регионов Раиса Богатырева заявила о том, что у коалиции БЮТ и НУ-НС не хватает голосов для избрания премьер-министра.

"В коалиции не хватает людей. Мы знаем, что нескольких людей не имеет в зале", сказала она. По ее мнению, после перерыва представители коалиции должны "честно сказать", какая ситуация внутри коалиции.

Тогда, по словам Богатиревой, Верховная Рада примет решение или об объявлении перерыва или о переходе к другому вопросу.

"У меня ощущение, что неустойчивая коалиция не может предложить постоянную программу для государства", отметила представитель Партии регионов.

Напомним, депутаты фракции Блока Наша Украина - Народная самооборона в Верховной Раде уверены, что все депутаты от фракции будут присутствовать на заседании парламента при голосовании за назначение Юлии Тимошенко премьер-министром.

Депутат НУ-НС Владимир Арьев в свою очередь сказал, что Сподаренко на данный момент находится в реанимации.

В свою очередь народный депутат от фракции Блока Наша Украина – Народная самооборона Юрий Ехануров отказывается голосовать за назначение Тимошенкопремьером до согласования кандидатуры всех министров нового Кабмина.

Напомним, сегодня, 18 декабря, Верховная Рада рассмотрит вопрос о назначении премьер-министра Украины.

ТЕГИ: Юлия Тимошенко