Кубок Украины. Металлист побеждает Карпаты во Львове

Sport bigmir,  30 октября 2013, 20:11
💬 0
👁 48

В среду 30-го октября в рамках матча 1/8 финала Кубка Украины харьковский Металлист добыл гостевую победу над львовскими Карпатами.

Подробности и онлайн матча: Карпаты – Металлист – 0:2 - текстовая трансляция матча Кубка Украины

Карпаты обозначили свое стремление достигнуть реванша во втором противостоянии с Металлистом за неделю. Домашний статус и заряженность подопечных Севидова уже на 15-ой минуте могли принести успех хозяевам, но Гладкому не хватило точности в завершающей стадии, после флангового прострела от Пашаева.

Ответ Металлиста аккурат на экваторе первого тайма был безжалостным: с виду неспешная перепасовка между Диего Соузой, Сосой и Гоменюком доставила мяч в район стартовой площадки для неотразимого удара Алехандро Гомеса метров с 20-ти! Харьковчане стали более взвешенно подходить к контролю мяча после забитого гола, одновременно погасив запал хозяев у своих ворот. Лишь выстрелы в исполнении Ткачука со средней и дальней дистанции изредка тревожили Горяинова. Зато сделал это центральный защитник гостей Моледо, установив на 43-ей минуте, как вскоре оказалось, окончательный счет матча.

Второй тайм начался с воодушевленных атак Карпат, но ни Федорчуку, обвиненному арбитром Бойко в симуляции, ни Зеневу с Гладким, всколыхнувших своими ударами перекладину и штангу ворот Горяинова изменить счет на табло не удалось.

Итог победа на классе Металлиста, который проходит в следующий раунд Кубка Украины!

Карпаты (Львов) – Металлист (Харьков) - 0:2

Голы: Алехандро Гомес (22), Родриго Моледо (43)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Кубок Украины. Металлист побеждает Карпаты во Львове