Lexus опубликовал первые фото нового спорткупе

Корреспондент.net,  5 ноября 2013, 18:35
💬 9
👁 4072

Уже через несколько недель на автосалоне в Токио Lexus представит серийную форму своего долгожданного спортивного купе.

Известно, что в основу нового купе ляжет платформа седана Lexus IS нового поколения - по сути, Lexus RC будет представлять собой его двухдверную модификацию.

 Фото Lexus 

Однако, судя по фотографиям, купе получило собственный уникальный дизайн и слегка переработанный салон с новыми органами управления мультимедийным интерфейсом Remote Touch. Скорее всего, на этот раз в Lexus решили отказаться от фирменного "джойстика", знакомого по всем предыдущим моделям.

 Фото Lexus

Что касается линейки силовых агрегатов, то Lexus RC выйдет на рынок в двух модификациях. Версия RC 350 получит бензиновый 3,5-литровый V6. Кроме того, производитель планирует выпустить и гибридный RC 300h с комбинацией электродвигателя и бензинового шестицилиндрового мотора объемом 2,5 л. Очевидно, эта силовая установка позаимствована у гибридного седана Lexus IS.

 Фото Lexus

В ближайшем будущем у купе появится и "заряженная" модификация RC F, которая должна стать конкурентом BMW M4. Самое мощное купе в японском семействе, как ожидается, будет оснащаться пятилитровым V8 мощностью 460 лошадиных сил в комбинации с 8-ступенчатым «автоматом». Его премьера запланирована на январский автосалон в Детройте, а продажи должны стартовать в сентябре следующего года.

 Фото Lexus 

Напомним, авторитетное американское издание Consumer Reports признало автомобили Lexus самыми надежными в 2013 году.

Присоединяйтесь к сообществу Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: фото Lexus купе автомобиль