Исследование показало, где во Франции больше всего пьют и курят

Корреспондент.net,  14 ноября 2013, 16:55
💬 4
👁 1367

Французские исследователи выявили регион страны, жители которого больше всего пьют, курят и употребляют наркотики.

На удивление исследователей, ним оказалась не Бретань и не Париж. Первое место в антирейтинге занимает Лангедок-Руссильон.

При составлении статистики, изучению подлежали три зависимости: от алкоголя, табака и конопли. Результаты можно назвать весьма противоречивыми.

Несмотря на то, что с 2005 по 2010 годы регулярное потребление спиртного сократилось на 4%, уровень пьянства вырос на такое же процентное соотношение. При этом в категорию любителей спиртного попадает население весьма широкой возрастной категории: от 15 до 75 лет, сообщает местная пресса.

Относительно тяги к курению, как табака, так и травки, тот же регион  занимает первую позицию. Рост данной вредной привычки достиг здесь рекордных 35%.

Следом за Лангедок-Руссильон следуют Юг-Пиренеи, Нор-Па-де-Кале, Прованс-Альпы-Лазурный берег и Аквитания. Более умеренными в тяге к вредным привычкам можно назвать столичный регион Иль-де-Франс, Нормандию и Франш-Конте.

Напомним, тем временем, в Британии бывший советник правительства по наркотикам, профессор Лондонского колледжа Дэвид Натт работает над созданием синтетического алкоголя, не приносящего вреда для здоровья.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: алкоголь курение Франция алкоголизм