Стартовали продажи первого игрового контроллера для iOS7

Корреспондент.net,  20 ноября 2013, 10:19
💬 0
👁 1335

Американский разработчик игровых устройств компания MOGA объявила о начале продаж игрового контроллера MOGA Ace Power, предназначенного для устройств под управлением iOS7.

Как сообщается, гаджет предназначен для пятого поколения iPod Touch и iPhone 5/5c/5s в качестве игрового джойстика, оснащенного разъемом для наушников, а так же дополнительными кнопками паузы и контроля блокировки устройства.

Стоит отметить, что новинка обеспечивает зарядку подключенного устройства, что значительно продлевает время игры. Для подключения к iPhone используется порт Lightning.

Стоит отметить, что первые рецензии игровых изданий не особо положительные - журналисты-геймеры отмечают ряд недостатков новинки, таких как необходимость подключения через Lightning-порт делает невозможным использование контроллера с iPad и Apple TV, задержка при использовании AirPlay, дешевый пластмассовый материал корпуса, качество изготовления кнопок.

 mogaanywhere.com

Пока что не все игры работают с этим контроллером, в некоторых из них поддержка реализована не в полной мере. На данный момент многие игры уже поддерживают MOGA Ace Power: Asphalt 8: Airborne, Bastion, Dead Trigger 2, Oceanhorn, Bugdom 2, Limbo, Galaxy on Fire 2 HD, FurFighters, Otto Matic.

Разработчик убеждает, что в ближайшем будущем библиотека игр, поддерживающих контроллер, значительно расширится. Стоимость гаджета составляет $99, оформить предзаказ на новинку можно на сайте производителя уже сейчас.

Напомним, в минувшем месяце компания Apple выпустила обновление для мобильной операционной системы iOS 7, позволяющее отключить графические эффекты интерфейса, которые вызывали тошноту и головокружение у некоторых пользователей.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: Apple игры гаджет iOS