В Киево-Могилянской академии началась внеплановая проверка - ректор

Корреспондент.net,  29 ноября 2013, 12:34
💬 40
👁 4603

В Киево-Могилянской академии сегодня, 29 ноября, внезапно началась проверка от Министерства образования и науки. Чиновник из комиссии подтвердил, что эта акция - внеплановая и выборочная в комментарии президенту университета Сергею Квиту.

"Только что разговаривал с председателем комиссии Государственной инспекции учебных заведений Украины, которая проводит проверку в НаУКМА. Он уточнил, что проверка не является комплексной: она выездная, внеплановая, выборочная. Заголовок проверки : "Организация учебного процесса и использования материально - технической базы" - написал он в соцсети.

При этом Квит обратился к студентам академии, призвав их не покидать Евромайдан, чтобы продолжить акцию в поддержку евроинтеграции. Он добавил, что администрация учебного заведения была готова к подобному ходу чиновников.

Другие учащиеся сообщают о подобных проверках и в университете имени Драгоманова.

Напомним, что Могилянка была первой, которая огласила официальное решение начать забастовку и присоединиться к Евромайдану. Позже это решение поддержали тысячи студентов по всей Украине, вышедшие на площади на митинги.

ТЕГИ: образование протесты студенты давление могилянка Евромайдан