В Харьковской области подожгли автомобиль нардепа-оппозиционера

Корреспондент.net,  12 декабря 2013, 14:27
💬 88
👁 4441

Депутат Верховной Рады от фракции ВО Свобода Игорь Швайка заявляет о поджоге неизвестными его внедорожника Mitsubishi L200 в Харьковской области.

Согласно сообщению, размещенному на сайте Свободы, инцидент произошел сегодня, 12 декабря, около 1:00.

По словам очевидцев, к дому, возле которого была припаркована машина депутата, подъехал автомобиль с выключенными фарами. Из него вышли двое и ходили вокруг, а после того, как автомобиль нардепа загорелся, они скрылись с места происшествия. В результате автомобиль сгорел дотла и не подлежит восстановлению.

Сам оппозиционный нардеп расценивает поджог как месть со стороны политических оппонентов за активную деятельность ВО Свобода в Харьковской области.

По словам Швайки, в момент происшествия он находился в роддоме со своей женой и новорожденной дочерью Иванкой, родившейся 11 декабря. Вечером того дня его привез туда на принадлежащем нардепу Mitsubishi брат его жены, который затем отвез домой находившуюся в роддоме тещу Швайки.

В настоящее время правоохранители выясняют подробности происшествия, открыто уголовное производство.

Напомним, 27 ноября, в Херсоне неизвестные подожгли автомобиль председателя херсонской облорганизации ВО Свобода Олега Гаврилко.

ТЕГИ: Харьковская область ВО Свобода поджог