В Запорожской области милиционер в день профессионального праздника насмерть сбил велосипедиста

Корреспондент.net,  22 декабря 2013, 10:30
💬 25
👁 2961

В Запорожской области сотрудник милиции насмерть сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП, сообщила пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марьяна Пискунова.

ДТП случилось в День милиции - 20 декабря около 17:40 на 37-м километре автодороги Энергодар-Васильевка-Бердянск в Васильевском районе Запорожской области.

"20 декабря в 17:40 в милицию поступило сообщение, что водителем неустановленного автомобиля в районе села Балки Васильевского района Запорожской области был сбит велосипедист, 54-летний житель села Балки, который скончался на месте происшествия. Водитель с места ДТП скрылся", - сообщила Пискунова.

По его словам, спустя сутки - 21 декабря около 17:00 стало известно, что данное ДТП совершил сотрудник милиции.

"25-летний житель Энергодара - заместитель начальника следственного отдела Энергодарского горотдела милиции сообщил, что данное ДТП на автомобиле Volkswagen Golf совершил он", - заявила Пискунова.

По ее словами, в связи с установление данного факта расследование по производству открытому по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение ПДД, повлекшее тяжкие последствия) взяла на себя прокуратура Запорожской области.

Ранее сообщалось, что зализнычный суд Львова приговорил к пяти годам лишения свободы сотрудника Госавтоинспекции, укрывшего от регистрации ДТП, в результате которого была тяжело травмирована женщина.

Уголовное дело против сотрудника ГАИ было возбуждено в 2010 году, информирует львовская прокуратура. Его подозревали в умышленном сокрытии от регистрации факта наезда автомобиля на женщину на пешеходном переходе.

ТЕГИ: ДТП Запорожье милиционер