Папа Римский напишет речь про интернет

Корреспондент.net,  8 ноября 2001, 19:07
💬 0
👁 16

Ко Всемирному дню общения Папа Римский напишет речь на тему "Интернет: Новый форум для прославления Господа". Послание будет опубликовано на сайте Ватикана 24 января. Следует отметить, что Папа Римский Иоанн Павел Второй пишет все свои речи от руки, потому что у него нет компьютера.

Послание будет опубликовано на сайте Ватикана 24 января. В этот же день в 2001 году Папа выступил с речью о несомненной пользе современных медиа-технологий. По мнению Папы, они стирают границы и позволяют распространять религиозную информацию и транслировать церковные службы в реальном времени на весь мир, сообщает «Нетоскоп».

Сам праздник проводится католической церковью 12 мая. Этот день призван напоминать католикам о необходимости шире использовать современные средства массовой информации для пропаганды религиозных идей.

Иоанн Павел Второй не скрывает, что раньше он нетерпимо относился к компьютерным технологиям. Даже в послании этого года он предупреждал о несомненной опасности всеобъемлющей информационной доступности. В условиях множественности воззрений широко распространяется равнодушие и идея об отсутствии абсолютной истины. Это, по мнению Папы, чревато сомнениями в истинной вере и может вести к духовному обеднению.
ТЕГИ: животные