Власенко рассказал, почему Тимошенко против единого кандидата от оппозиции на выборах

kp.ua,  4 января 2014, 13:25
💬 278
👁 20453

Защитник экс-премьера рассказал о планах на предстоящие выборы.президента Украины

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко сообщил на своей странице в Facebook, почему экс-премьер против единого кандидата от оппозиции на следующих президентских выборах.
 
"Несколько слов о позиции Юлии Тимошенко в отношении так называемого "единого кандидата":
 
1. Позиция ЮВ не обоснована возможностью ее участия в выборах. ЮВ не считает, что любой (в том числе и она) должен быть единым кандидатом.
 
2. Единый кандидат сразу станет мишенью для власти", - сообщил Власенко.
 
"Власть выдвинет десяток технических кандидатов, а единый кандидат будет снят через суд по истечении сроков на регистрацию еще перед первым туром", - добавил Власенко, оценивая риски предстоящей кампании.
 
"Выдвижение единого кандидата в первом туре демотивирует избирателей и команды двух из трех партий оппозиции и позволит Януковичу полностью мобилизовать его избирателей", - отмечает адвокат.
 
Напомним, 29 марта 2015 года в Украине должны состояться очередные выборы Президента. Уже давно обсуждается вопрос о возможности выдвижения единого кандидата от трех оппозиционных сил. Впрочем, проблема с выдвижением единого кандидата на выборах самого разного уровня остается актуальной для представителей оппозиции уже несколько избирательный кампаний.
ТЕГИ: Юлия Тимошенко Оппозиция Выборы Власенко