Джонни Депп примет участие в Черной мессе

Корреспондент.net,  11 февраля 2014, 10:53
💬 2
👁 1713

Одну из главных ролей в фильме Черная месса (Black Mass) исполнит актер Джонни Депп, сообщается на сайте Deadline.

Впервые информация о том, что Депп снимется в этой картине, появилась в прессе еще в начале 2013 года.

Тогда же сообщалось, что ему предстоит сыграть Джеймса "Уайти" Балджера, который с 1970-х руководил ирландским криминальным синдикатом в Бостоне.

Однако уже в мае было объявлено, что Депп отказался от участия в съемках фильма. Причиной ухода из проекта стал тот факт, что актера не устроил предложенный гонорар.

Изначально за роль в Черной мессе Деппу должны были заплатить 20 миллионов долларов, однако позже сумма была снижена до 10 миллионов (это объяснялось не слишком высоким интересом к проекту со стороны инвесторов).

Такой гонорар Деппа не устроил. Тем не менее, в январе 2014-го переговоры с актером возобновились и в результате привели к его возвращению в проект.

В 2013 году постановщиком Черной мессы числился Барри Левинсон. Теперь же режиссерское кресло проекта занимает Скотт Купер (Сумасшедшее сердце, Из пекла).

Кроме того, известно, что еще одна ключевая роль в картине предлагается Тому Харди (если соглашение с актером будет заключено, ему предстоит сыграть сотрудника ФБР и по совместительству давнего друга Джеймса Балджера).

Съемки Черной мессы должны начаться в мае 2014 года.

Следующим фильмом с участием Джонни Деппа, который выйдет в прокат, станет фантастическая лента Превосходство (Transcendence). Эта картина является полнометражным режиссерским дебютом Уолли Пфистера, постоянного оператора Кристофера Нолана.

В Превосходстве также заняты Кейт Мара, Морган Фриман, Пол Беттани, Ребекка Холл и Киллиан Мерфи. Выход ленты запланирован на середину апреля 2014 года.

ТЕГИ: Джонни Депп